Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит долг общежитие молодой специалист оформление документов сроки имущество иск гражданство распределение жилье льготы оформление документы регистрация лицензия брак раздел право ип алименты договор беременность амнистия ребенок права развод очередь суд наследство недвижимость льготный кредит выселение аренда контракт отпуск продажа налоги строительство компенсация увольнение декретный отпуск раздел имущества армия налог отработка квартира прописка приватизация молодая семья оплата зарплата работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112902 Опубликовано 19.03.2011 в 14:41

Могут ли меня отчислить из университета?

здравтсвуйте, сложилась такая ситуация: зам декана обвиняет меня в распитии спиртных напитков(за пьянку) в студенческом общежитии, в котором я живу, и грозит отчислить из университета. В своей объяснительной я указал, что в этот день был трезв. Вахтерша написала служебную записку, что я был пьян. Службу охраны, которая дежурит на 1 этаже общежития никто не позвал даже. Экспертизы не было. Могут ли меня отчислить? Я - студент 5 курса с высокой успеваемостью, общественной деятельностью, ГОС экзамен сдал на отлично за день до происшествия.так же было написано еще несколько обьяснительных других людей, которые якобы видели меня пьяным. Тут возникает вопрос, как они определили наличие алкоголя в моей крови без экспертизы. И уж даже не вызвав охрану.Благодарю

Шатов Илья :: Минск


  Ответов: 1

НЕ стандартная ситуация - но даже по трудовым спорам вопрос нахождения работника в пьяном виде на работе может определяться и путем свидетельских показаний (работник ведь мог и отказаться от прохождения освидетельствования) - Вас тем более принудить пройти освидетельствование было сложно. Успехов в доказывании! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы