Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск налоги молодой специалист права ип недвижимость суд молодая семья увольнение компенсация раздел контракт пособие льготы ребенок сроки работа амнистия декретный отпуск алименты брак гражданство отпуск документы лицензия имущество раздел имущества аренда общежитие беременность продажа квартира оплата развод кредит выселение наследство оформление долг очередь распределение армия приватизация прописка жилье зарплата регистрация право строительство оформление документов льготный кредит договор налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112884 Опубликовано 19.03.2011 в 09:52

Могу ли я лешить отца родительских прав?

Моему сыну 5 лет. С мужем разошлись когда ребенку было 4месяца, после этого ребенок видел отца в 1 годик на день рождения и в 2 с половиной года на Новый год и то муж даже не захотел сказать ребенку что он его папа. а на вопрос:-Ты кто?, ответил:-Дядя. После этого он с ребенком не общаеться. Элементы я получаю, но выплачивают их бабушка отца (от имени отца). Знаем это потому что ребенок общаеться с бабушкой и дедушкой. Скажите пожалуйста: могу ли я лешить бывшего мужа родительских прав в связи с неучастием его в воспитании ребенка? и если могу то что для этого надо?

Розендорф Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы никого не можете лишить родительских прав. Исключительным правом делать это обладает суд. Можете обратиться с соответствующим иском, но исход дела полностью зависит от отца ребенка - если он заявит, что против лишения родительских прав, суд Вам в иске откажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2011 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 14:43

месяц назад мне исполнилось 18 лет, я обучаюсь в средне-специальном учреждении, отец перестал платить алименты примерно года 3-4 назад, до этого отправлял переодически раз в пол года, мог отправить 100 рублей, могу ли я сейчас подать на него в суд, на лишение отцовства?

Панкратов Артем :: Екатеринбург


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.03.2013 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы