Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг жилье выселение молодой специалист оформление документов ребенок льготный кредит работа развод приватизация сроки продажа пособие оформление ип амнистия наследство зарплата раздел имущества оплата армия кредит лицензия очередь иск договор суд общежитие недвижимость декретный отпуск квартира алименты брак строительство аренда отпуск регистрация право увольнение молодая семья имущество прописка налог раздел права гражданство отработка льготы налоги контракт документы распределение беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112879 Опубликовано 19.03.2011 в 09:09

Возвращение денег россиянину по договору займа

Здравствуйте Ситуация такая! Одолжил я человеку денег (он - гражданин Белоруссии, я - России)! Он говорит что сейчас с деньгами туго, но может написать расписку что должен денег, чтобы я был спокоен и не трусил его! К нотариусу идти почему-то боится, как бы не уговаривал! а расписку дать может без проблем!Подскажите! Где мне лучше её написать в России или Белоруссии? чтоб потом проблем не было с возвратом, если не будет отдавать! и чтоб свидетели были лучше гражданами какой страны?Если он не будет отдавать мне придется идти в суд, мне нужно будет получать временную регистрации или что нить подобное?Или может проще заключить расписку на знакомую она из Белоруссии?Подскажите, пожалуйста.

Григоров Константин :: Москва


  Ответов: 1

Где мне лучше её написать в России или Белоруссии? Не имеет значения. Если это будет не просто расписка а полноценнный договор займа, то соответственно там нужно прописать - действующее законодательство РБ, применимое право - зак-во РБ, и т.д.и чтоб свидетели были лучше гражданами какой страны? не имеет значения, но если в суд идти придется - наверное белорусам ближе. Если он не будет отдавать мне придется идти в суд, мне нужно будет получать временную регистрации или что нить подобное? Можете и без регистрации, а может Ваши интересы представить адвокат.Или может проще заключить расписку на знакомую она из Белоруссии? Как вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 19.03.2011 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 14:54

А не подскажете, правильную форму?обычной расписки мало будет??

Григоров Констнтин Иванович :: Москва


  Ответов: 1

И расписка подойдет. Какой либо обязательной формы нет. Дополнительно можно закрепить штрафные санкции за нарушение условий займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.03.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы