Вопрос № 112843 Опубликовано 18.03.2011 в 19:42

Выплатят ли мне больничный???

Здравствуйте.Работаю по контракту.Каждый месяц заключаю на следующий.Пошёл на больничный.Заплатят ли мне за время болезни???

Евгений :: Лида

Ключевые слова: больничный контракт.

  Ответов: 1

а контракт Ваш случайно не договором подряда зовётся?  

Скаржинская Елена :: 20.03.2011 в 20:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 19:05

Договор подряда.

Евгений :: Лида

  Ответов: 1

Должны оплатить. Лицам, выполняющим работы по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности (далее - гражданско-правовой договор), пособия исчисляются из среднедневного размера вознаграждения, с которого уплачены обязательные страховые взносы в Фонд (далее - вознаграждение), выплаченного по этому договору до наступления случаев временной нетрудоспособности, беременности и родов. Если до наступления случаев временной нетрудоспособности, беременности и родов вознаграждение по гражданско-правовому договору не выплачено, пособия исчисляются из среднедневного размера первого вознаграждения по данному договору, выплаченного после наступления указанных случаев.(Постановление Совмина от 30.09.1997 N 1290 "Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам", п. 40)  

Скаржинская Елена :: 24.03.2011 в 12:24