Вопрос № 112799 Опубликовано 18.03.2011 в 12:15

Выплатят ли больничный по беременности ликвидирующееся предприятие?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С января месяца 2011 года я нахожусь на больничном по беременности. С февраля месяца предприятие на котором я работаю начало процесс ликвидации. Больничные до сих пор мне не выплачены, говорят что счета заморожены и денег нет. Предлагают мне написать заявление на увольнение и написать тут же заявление на другое их предприятие но на полставки задним числом еще до начала выдачи больничного листка и переписать в больнице название организации на больничном листке на название нового предприятия. Могу ли я так поступить или это будет не правомерно?

Козлова Алла :: Минск

Ключевые слова: беременность больничный ликвидация

  Ответов: 1

А что вам мешает так поступить?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 14:01

ну скорее: Не повлияет ли вот эти полставки на дальнейшие выплаты - послеродовый больничный и тд?

Козлова Алла :: Минск

  Ответов: 1

зато хоть что то получите. А это больше чем ничего  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 14:30

Ну я так понимаю, что и жалоба в суд (налоговая, прокуратура) особо помощи не принесут, предприятие не гос.? И не возникнут ли проблемы с изменением названия предприятия в больничном листке, выданным 2 месяца назад?

Козлова Алла :: Минск

  Ответов: 1

Перед началом своих действий уточните у врача возможность выдачи больничного  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 14:31