Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206550
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа имущество контракт гражданство увольнение раздел квартира регистрация приватизация армия декретный отпуск налоги налог жилье ребенок документы строительство прописка молодой специалист оформление документов наследство суд развод выселение работа права льготный кредит сроки договор брак отпуск оформление долг раздел имущества иск очередь кредит зарплата аренда пособие амнистия молодая семья отработка распределение беременность недвижимость право льготы компенсация алименты лицензия оплата ип







  • О роботах. Обучение персонала, аттестация сварочного производства
    irobs.ru
  • Решим любые вопросы со справками под любые цели
    checkshopvspb.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112781 Опубликовано 18.03.2011 в 09:39

Может ли ЧУП(вид деятельности оптовая торговля)взять на комиссию товар у физ.лица и реализовать его по б/н юрлицу?

Может ли ЧУП(вид деятельности оптовая торговля)взять на комиссию товар у физ.лица и реализовать его по б/н юрлицу?

Захаров Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Взять то может, и реализовывать по без налу юр. лицу можно. Но могут быть последствия. Во первых физ лицо должно зарегистрироваться в качестве ИП, так намерено извлекать прибыль, причем систематически (это ведь договор комиссии) и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 11:33

А если физ.лицо не зарег. в качестве инд. предприн.,то какие последств.для фирмы?

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

последствия только для физ. лица :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не совсем согласен с ответом. Если сделка не направлена на систематическое извлечение прибыли, то в качестве комитента может выступать физ. лицо без регистрации в качестве ИП. Так, к примеру, у меня есть 3 изделия из золота к которым я утратил интерес . Самостоятельно продать данные изделия я не могу в соответствии с законом, т.к. сделки с юв. изделиями совершаются либо с участием ломбарда либо организацией, обладающей лицензией. В ломбард я идти не хочу, т.к. там недорого оценят мои изделия. Есть только один приемлиммый вариант - заключаю договор комиссии с юв. салоном. Регистрироваться в качестве ИП ради продажи 3-х изделий :) нет необходимости. Таким образом, если физ. лицо продает свое имущества (к примеру, в следствие тяжелого мат. положения или из-за ненадобности) и не намерено на этом систематически зарабатывать, то оно м.б. комитентом без регистрации ИП. Но, во всяком случае, нужно быть готовым к тому, что могут позвонить из налоговой и попросить дать разъяснения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 19.03.2011 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы