Вопрос № 112772 Опубликовано 18.03.2011 в 01:44

Могут ли дать 339?

Здравствуйте,мой парень находится под следствием.4 года назад произошла драка,побили парня и забрали деньги,тогда был суд и всех посадили.А мой парень ничего об этом не знал.И в суде его знакомые даже не упоминали.И сейчас перед армией пошел сдавать отпечатки,прошло 1.5 месяца ему позвонили сказали что плохо снялись отпечатки приехали забрали в отдел и взяли под арест.А тогда он пил пива и оставил на месте происшествия пустую бутылку с нее и сняли отпечатки.Если бы он не сознался сначала,то ничего и не было,а так он не разу не сталкивался с этим, взял и все сказал.Сейчас вменяют ему 207.2,339 и 147.Следователь сказал,что тогда всех по 2-м статьям оправдали и все поглотила 207.2.Следователь знает,что он ничего не брал,ударил 2 раза.Потерпевший претензий не имеет,так как тогда ему все возместили,свидетели теперь будут осужденные,они тоже говорят,что его вина частично.Сейчас он мне написал,что была очная ставка,только не объяснил с кем именно,после которой он остался доволен и написал ходатайство прокурору о своей частичной виновностью.У него проблемы со здоровьем высокое давление и клапан сердца,хорошая характеристика не разу не привлекался и в милицию не попадал.Не работал по состоянию здоровья 1 год,поэтому в армию не взяли.Могут ли ему дать другое наказание не 207.2 а оставить 339 или что то другое?Потерпевший даже не помнит кто его бил и претензий не имеет и свидетели дают показания,что он ничего не брал.Влияет ли их роль тоже в данной ситуации?Или уже нет?как можно перейти на более смягчающее?Статья идет с конфискацией имущества,тогда когда был арест у него забрали деньги,телефон,,наложили арест,недавно мне следователь все это отдал по расписку что вещи у меня,что если что придется отдать,только не могу понять если они будут конфисковаться смысл был отдавать мне,когда 1 месяц он их держал и даже маме не отдавал.говорил на них наложен арест.Могло ли,что то поменяться?Заранее спасибо.

Курганович Марина :: Минск

  Ответов: 1

"Ударил 2 раза" - уже не мало...в совокупностью с "частичным признанием". По уголовным делам заочная консультация а-приоре неверна - нужно видеть все документы; включая предыдующий приговор - вероятнее всего, в нем фигурировала терминология "в группе с неустановленными лицами" - если нет, признаваться было не совсем верно...Любым задержанным по их зодатайству предоставляется адвокат; позция у Вашего знакомого уже есть - все остальное требует изучения дела. Все доказательства суд будет оценивать по внутреннему убеждению, как и определять квалификацию.Наложение на арест - к виновности имеет отдаленное отношение- Вы просто несете обязанность по сохранности вещей до момента приговора.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 21:00

Извините пожалуйста,там ситуация,что ранее приговор был не с установленными лицами и не в розыске.никто о нем ничего не знал и не вспоминал.Сейчас ходили к судье,вроде бы его перевели на хулиганку,и он почему то сейчас вины своей не признает,а все после очной ставки..Правильная ли у него вообще позиция?

Курганович Марина :: Минск

  Ответов: 2

Про позицию Вам никто ничего не скажет, не зная всего дела  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 04:07

Марина, неужели по такому сложному делу и количеству статей у него нет адвоката? Почему? Позицию правильно занять и ее обосновать именно он бы и помог...  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 13:52