Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение амнистия налоги компенсация лицензия имущество долг брак налог пособие льготный кредит наследство молодой специалист прописка оформление продажа выселение регистрация контракт приватизация ребенок армия очередь алименты иск беременность развод строительство оформление документов общежитие жилье льготы работа права оплата недвижимость декретный отпуск право молодая семья зарплата квартира гражданство раздел отпуск договор аренда раздел имущества кредит документы ип увольнение отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112772 Опубликовано 18.03.2011 в 01:44

Могут ли дать 339?

Здравствуйте,мой парень находится под следствием.4 года назад произошла драка,побили парня и забрали деньги,тогда был суд и всех посадили.А мой парень ничего об этом не знал.И в суде его знакомые даже не упоминали.И сейчас перед армией пошел сдавать отпечатки,прошло 1.5 месяца ему позвонили сказали что плохо снялись отпечатки приехали забрали в отдел и взяли под арест.А тогда он пил пива и оставил на месте происшествия пустую бутылку с нее и сняли отпечатки.Если бы он не сознался сначала,то ничего и не было,а так он не разу не сталкивался с этим, взял и все сказал.Сейчас вменяют ему 207.2,339 и 147.Следователь сказал,что тогда всех по 2-м статьям оправдали и все поглотила 207.2.Следователь знает,что он ничего не брал,ударил 2 раза.Потерпевший претензий не имеет,так как тогда ему все возместили,свидетели теперь будут осужденные,они тоже говорят,что его вина частично.Сейчас он мне написал,что была очная ставка,только не объяснил с кем именно,после которой он остался доволен и написал ходатайство прокурору о своей частичной виновностью.У него проблемы со здоровьем высокое давление и клапан сердца,хорошая характеристика не разу не привлекался и в милицию не попадал.Не работал по состоянию здоровья 1 год,поэтому в армию не взяли.Могут ли ему дать другое наказание не 207.2 а оставить 339 или что то другое?Потерпевший даже не помнит кто его бил и претензий не имеет и свидетели дают показания,что он ничего не брал.Влияет ли их роль тоже в данной ситуации?Или уже нет?как можно перейти на более смягчающее?Статья идет с конфискацией имущества,тогда когда был арест у него забрали деньги,телефон,,наложили арест,недавно мне следователь все это отдал по расписку что вещи у меня,что если что придется отдать,только не могу понять если они будут конфисковаться смысл был отдавать мне,когда 1 месяц он их держал и даже маме не отдавал.говорил на них наложен арест.Могло ли,что то поменяться?Заранее спасибо.

Курганович Марина :: Минск


  Ответов: 1

"Ударил 2 раза" - уже не мало...в совокупностью с "частичным признанием". По уголовным делам заочная консультация а-приоре неверна - нужно видеть все документы; включая предыдующий приговор - вероятнее всего, в нем фигурировала терминология "в группе с неустановленными лицами" - если нет, признаваться было не совсем верно...Любым задержанным по их зодатайству предоставляется адвокат; позция у Вашего знакомого уже есть - все остальное требует изучения дела. Все доказательства суд будет оценивать по внутреннему убеждению, как и определять квалификацию.Наложение на арест - к виновности имеет отдаленное отношение- Вы просто несете обязанность по сохранности вещей до момента приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 21:00

Извините пожалуйста,там ситуация,что ранее приговор был не с установленными лицами и не в розыске.никто о нем ничего не знал и не вспоминал.Сейчас ходили к судье,вроде бы его перевели на хулиганку,и он почему то сейчас вины своей не признает,а все после очной ставки..Правильная ли у него вообще позиция?

Курганович Марина :: Минск


  Ответов: 2

Про позицию Вам никто ничего не скажет, не зная всего дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 04:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, неужели по такому сложному делу и количеству статей у него нет адвоката? Почему? Позицию правильно занять и ее обосновать именно он бы и помог... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы