Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180801
 Всего ответов: 204261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд жилье пособие оформление документов ребенок аренда льготный кредит имущество налоги зарплата документы армия иск отработка раздел имущества общежитие продажа наследство договор оформление выселение ип алименты компенсация налог амнистия распределение очередь работа квартира раздел кредит гражданство право молодой специалист строительство брак молодая семья сроки беременность регистрация права льготы долг прописка оплата развод приватизация увольнение лицензия декретный отпуск недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112731 Опубликовано 17.03.2011 в 18:45

имеет ли право наниматель не выплачивать зарплату

Подскажите, вопрос: человек был принят гл. бухгалтером в кооператив 01 апреля 2010г.. на тот момент членские взносы и вступительные не вносились. спустя 4 месяца зарплата не выплачивалась никому вкооперативе. 28 июля 2010г. выбрали другого председателя, который выбрал себе другого гл. бухгалтера. старого уволили и не выплатили з/п. на общем собрани было принято решение о выплате всем з/п. но до сих пор никому ничего не выплачивают. кооперативом уже был построен дом, на базе данного кооператива хотели строить другой. з/п гл. бухгалтеру и председателю решением было принято выплачивает члены нового дома. сейчас кооператив разделился. остался старый дом кооператив "Федор" и зарегистрировали новый кооператив "Федор-1". кто должен и должен ли выплатить зарплату

Инна Осипова :: Минск


  Ответов: 1

Начнем с того, что законодательством РБ предусмотрен срок исковой давности 3 месяца для взыскания з/п. Выплачивать должен тот, кто принимал вас на работу, т.е. кооператив Федор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 14:38

Скажите пож-та, а если общим собранием было принять,что после сдачи дома расходы по з/п гл. бухгалтера и председателя лажаться на новый дом (ныне кооператив Федор-1). есть протокол.кто должен выплатить з/п. спасибо

Осипова Инна :: Минск


  Ответов: 1

А каким образом возник этот второй кооператив? Он просто вновь созданный, или он появился в результате выделения из старого? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 15:16

выделился из старого. спасибо

Осипова Инна :: Минск


  Ответов: 1

тогда надо смотреть разделительный баланс и передаточный акт, кому и что передалось. То есть знать кто является правопреемником :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы