Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор распределение оплата выселение сроки ребенок пособие оформление квартира отпуск льготный кредит работа ип прописка права компенсация льготы контракт амнистия наследство документы право общежитие гражданство приватизация имущество продажа раздел имущества оформление документов аренда алименты суд лицензия недвижимость раздел декретный отпуск налоги увольнение беременность долг развод строительство армия очередь зарплата налог иск молодая семья молодой специалист кредит брак отработка жилье регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112730 Опубликовано 17.03.2011 в 18:39

правила оформления пко -1

должна ли отрываться квитанция к ПКО-1 при получении денег по чеку из банка и кому она предоставляется ?

Андреева Василиса :: Полоцк


  Ответов: 1

ИНСТРУКЦИЯПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТИПОВЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ1. Настоящая Инструкция определяет порядок заполнения типовых форм первичных учетных документов по оформлению кассовых операций КО-1 "Приходный кассовый ордер", КО-1в "Приходный кассовый ордер", КО-2 "Расходный кассовый ордер", КО-2в "Расходный кассовый ордер" (далее - ордера КО-1, КО-1в, КО-2, КО-2в).2. Порядок ведения кассовых операций в белорусских рублях и иностранной валюте, в том числе приема и выдачи наличных денег, определяется Национальным банком Республики Беларусь.3. Ордера КО-1, КО-1в, КО-2, КО-2в заполняются как вручную, так и с помощью технических средств.4. Ордера КО-1, КО-1в заполняются при поступлении в кассы наличных денег и денежных документов соответственно в белорусских рублях и иностранной валюте.В строке "Принято от" указываются фамилия, имя, отчество физического лица, от которого принимаются наличные деньги и денежные документы, а также наименование организации в случае, если лицо действует по доверенности от ее имени. В строке "Основание" указывается основание (вид, источник) поступления наличных денег и денежных документов. В строке "Приложение" перечисляются прилагаемые документы (при их наличии).В подтверждение факта приема наличных денег и денежных документов выдается отрывная часть ордеров КО-1, КО-1в - квитанция к ним, заверенная печатью (штампом).5. Ордера КО-2, КО-2в заполняются при выдаче из кассы наличных денег и денежных документов соответственно в белорусских рублях и иностранной валюте.В строке "Основание" указывается основание выдачи наличных денег и денежных документов. В строке "Приложение" перечисляются прилагаемые документы (при их наличии). В строке "Предъявлен документ" указываются данные о документе, удостоверяющем (подтверждающем) личность физического лица, которое получает наличные деньги и денежные документы.В случае наличия прилагаемого к ордерам КО-2, КО-2в документа (заявление, счет и др.) с разрешительной надписью руководителя его подпись на ордерах КО-2, КО-2в не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2011 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы