Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодой специалист аренда договор декретный отпуск пособие увольнение оформление права льготный кредит работа продажа брак развод кредит прописка очередь отработка налоги раздел имущества зарплата иск выселение налог ип право беременность льготы гражданство жилье контракт суд документы оформление документов строительство амнистия имущество молодая семья распределение компенсация алименты регистрация приватизация лицензия недвижимость отпуск сроки наследство квартира ребенок раздел долг оплата армия







  • Онлайн-рекрутинговая система
    terminal.effex.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112722 Опубликовано 17.03.2011 в 17:25

имею ли я право на пенсию в 45 лет, после увольнения с военной службы не имея выслуги 20 лет?

До начала гражданского стажа, проходил военную службу по контракту на офицерских должностях.Выслуга лет, с учетом льготного исчисления составила 17 лет. Могу ли я получать пенсию по достижении 45 лет, с учетом, что гражданский стаж по достижении данного возраста составит 13 лет. Если да, то пожалуйста назовите нормативный акт, устанавливающий это право (конкретная статья). Спасибо за помощь

Зайцев Денис :: Минск


  Ответов: 1

Статья 14. Условия назначения пенсийПраво на пенсию за выслугу лет имеют:а) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, лица начальствующего и рядового состава, имеющие выслугу на военной службе и (или) на службе 20 и более лет;б) военнослужащие, проходившие военную службу по контракту, лица начальствующего и рядового состава, достигшие на день увольнения с военной службы или со службы предельного возраста состояния на военной службе или на службе, имеющие выслугу лет с учетом стажа работы 25 и более календарных лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляют военная служба и (или) служба.Пенсии за выслугу лет назначаются лицам, указанным в пунктах «а» и «б» части первой настоящей статьи, при увольнении с военной службы или со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья после увольнения с военной службы или со службы, а лицам, указанным в пункте «а» части первой настоящей статьи, при увольнении по другим основаниям – при достижении предельного возраста состояния на военной службе или на службе, установленного законодательными актами Республики Беларусь.(ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ17 декабря 1992 г. № 2050-XIIО пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 20.03.2011 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы