Вопрос № 112688 Опубликовано 17.03.2011 в 13:13

Военнообязанные иностранцы

Принимаем на работу гр. Украины с видом на жительство(живет здесь с 8-ми лет). Что делать с "военнообязанностью"? Говорит, что вызывали, ничего не дали и т.п. Или обратиться с вопросом куда-нибудь?.. Спасибо

Наталья :: Минск

Ключевые слова: гр. украины военнообязанный?

  Ответов: 1

С какой "военнообязанностью"? Он иностранец, соответственно нашим военкоматам до него никакого дела нет.  

Дмитрий :: 17.03.2011 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2011 в 11:40

Спасибо. Так то оно так. Может есть какая-то договоренность между странами, получается не там и не здесь. Выглядит как лучший способ для "откоса".

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Никаких договоренностей нет. Вам что за печаль? Косит и косит. Это у украинских военкомов должна голова болеть.  

Дмитрий :: 18.03.2011 в 12:53