Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье общежитие право армия сроки раздел имущества ребенок строительство гражданство права недвижимость компенсация наследство оформление беременность зарплата декретный отпуск распределение брак льготный кредит договор амнистия иск налоги выселение оформление документов квартира молодая семья ип контракт отпуск развод регистрация лицензия прописка налог алименты кредит документы отработка аренда очередь приватизация работа суд молодой специалист льготы имущество продажа долг пособие раздел увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112683 Опубликовано 17.03.2011 в 12:30

Открытие ЧУП и нюансы его использования

Добрый день. Разъясните, пожалуйста, в кратце такую вещь. Я ИП, занимаюсь розничной торговлей. Хочу заняться еще и оптом, а для этого перерегистрироваться в ЧУП. Вопросы: 1.Действует ли еще упрощенная система перерегистрации ИП в ЧУП(если нет, то какое время требуется для полной регистрации ЧУП) 2.Какое налогооблажение упадет на мое бремя(самый оптимальный вариант)? УСН? 15% от прибыли? 3.Если так, то за опт и розницу считаются отдельные налоги или один? 15% считается с прибыли - это разница между суммой закупки за опред. период и суммой продаж, или же в минус идет и другие издержки, такие, как аренда торговых площадей, з/п, ФСЗН и т.д? Т.к. разница в итоговой прибыли и "чистой" прибыли крайне велика. 4.Обязан ли я в штат нанимать бухгалтера и соответственно выплачивать официальную з/п и вытекающий из этого ФСЗН? 5. Есть ли какие-либо специальные требования к ЧУП? Например, наличие программного обеспечения С1, банковского клиента и т.д? 6. Какой у чуп должен быть уставной фонд? Читал, что ЧУП сам себе его определяет, но не могу разобраться - что это по сути такое и для чего он нужен, на что его величина влияет. 7. Для ЧУПов отменили лицензию на розничную торговлю, как для ИП или же нет? Не судите строго за возможно глупые вопросы. )) Заранее примного благодарен.

Купакин Максим Анатольевич :: Гомель


  Ответов: 1

Нет. Зарегистрироваться можно в течение 1 дня. 2 налогообложение нужно выбирать в зависимости от вида деятельности. При оптовой торговле это не очень выгодно.3. В Чупе бухгалтер не обязателен. Нет обязательных требований. Уставный фонд определяется Вами. Но нужен он обязательно. УФ может быть и 20.000 руб. Лицензия на розницу осталась только при продаже акоголя и табака. Обращайтесь - поможем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы