Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты беременность развод выселение прописка регистрация имущество компенсация сроки зарплата гражданство права отпуск амнистия договор оплата ип раздел имущества кредит наследство отработка право недвижимость контракт молодая семья льготный кредит общежитие аренда оформление документов продажа ребенок увольнение декретный отпуск долг строительство льготы приватизация распределение очередь работа документы лицензия раздел налог квартира оформление иск армия налоги пособие суд жилье молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112674 Опубликовано 17.03.2011 в 11:50

Могу ли продать имущество?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с такими вопросами. Мы с женой разведены судом 09.04.2008г., при разводе иск на раздел имущества никто из нас не подавал. На мне зарегистрировано 2 гаража и 2 автомобиля, приобретенные во время брака. Могу ли я их продать после 10.04.2011г? Я так понимаю, 3х-летний срок исковой давности для подачи иска на раздел имущества истечет и бывшая супруга не сможет претендовать ни на гаражи, ни на машины? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

НЕ совсем так. 3 годичный срок исковой давности - с того момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. То есть - супруга может и через 10 лет пойти в суд (и таких прецедентов масса) и сказать, что ранее спора по этому имуществу не было, и только сейчас Вы стали ей в чем-то препятствовать. Плюс есть и другие нюансы для срока давности по собственности. Делить имущество все равно придется, не один нотариус сделку без согласия бывшей супруги не оформит. С машиной проще - народ умеет продавать их по-разному:), с гаражами сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы