Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья компенсация раздел молодой специалист налог контракт отпуск работа имущество отработка зарплата долг пособие алименты налоги сроки общежитие лицензия амнистия очередь аренда развод жилье наследство увольнение оформление суд декретный отпуск выселение ребенок оформление документов распределение армия приватизация недвижимость документы строительство ип иск брак договор льготный кредит льготы гражданство раздел имущества продажа право квартира прописка оплата кредит беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11266 Опубликовано 11.08.2007 в 23:15

Живу с отцом в государственной двухкомнатной квартире. Оба прописаны. С отцом около трех лет живет женщина (без моего согласия на то). Их отношения официально не зарегистрированы. Она постоянно пьет, скандалит и оскорбляет меня (мне - 26 лет). Отец постоянно встает на ее сторону. Могу ли я выселить эту женщину из нашей квартиры?

Иванова Ольга :: Браслав


  Ответов: 1

Жилищный Кодекс гласит: Статья 40. Временные жильцы. Наниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание. Временные жильцы обязаны НЕМЕДЛЕННО ОСВОБОДИТЬ жилое помещение по требованию: нанимателя жилого помещения и ПРОЖИВАЮЩИХ С НИМ СОВСМЕСТНО ЧЛЕНОВ СЕМЬИ; собственника жилого помещения; члена организации граждан-застройщиков и проживающих с ним членов семьи. При ОТКАЗЕ освободить жилое помещение временные жильцы подлежат выселению в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ без предоставления другого жилого помещения. Составляйте исковое заявление со ссылкой на ст.40, 39 (невозможность совместного проживания), обращайтесь в суд по месту жительства. Сожительницу выселят приветливые и аккуратные судебные исполнители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 12.08.2007 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы