Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск прописка пособие недвижимость алименты декретный отпуск налоги лицензия льготы продажа беременность льготный кредит кредит суд общежитие раздел имущества приватизация квартира компенсация имущество отработка очередь долг права сроки иск жилье оформление контракт аренда амнистия документы работа право раздел гражданство наследство распределение молодая семья выселение оплата ребенок ип увольнение строительство регистрация договор развод оформление документов молодой специалист брак армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112653 Опубликовано 17.03.2011 в 08:41

Каков размер госпошлины за подачу искового заявления о признании граждан утратившими право пользования квартирой

Необходимо подать исковое заявление в суд о признании граждан (мать и сын) утратившими право на пользование квартирой: есть договор мены квартиры, но бывший наниматель со своим совершеннолетним сыном не регистрируются по своему новому месту жительства, а остаются уже более года прописанными в квартире, нанимателем которой являюсь уже я. Какой размер пошлины за подачу такого заявления в суд?

Елисеенко Галина :: Новополоцк


  Ответов: 1

В дословном названии предмета иска, как вы указали - 3 базовые величины - 105.000 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 19:50

Спасибо за ответ! Вот только сразу забыла спросить: нужно будет подавать 2 иска? И относительно матери, и относительно её сына (совершеннолетний), или это будет один иск?

Елисеенко Галина :: Новополоцк


  Ответов: 1

В одном :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 21:15

Спасибо за ответ! Это хорошо, что нужно подавать один иск. Только вот есть предположение, что ответчики могут не придти на рассмотрение иска. Примет ли решение суд в случае неявки ответчиков?

Елисеенко Галина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Такой иск без их участия рассмотреть сложновато...Хотя много зависит от доказательной базы. По закону, Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания, если сведения о причине неявки отсутствуют, либо суд признает причины его неявки неуважительными, либо признает, что ответчик умышленно затягивает производство по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы