Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата имущество долг льготный кредит зарплата оформление документов сроки армия аренда наследство общежитие раздел имущества налог очередь суд амнистия работа молодой специалист регистрация налоги продажа строительство брак выселение недвижимость декретный отпуск отработка документы беременность льготы ип приватизация оформление права распределение компенсация контракт раздел гражданство увольнение договор право ребенок алименты пособие молодая семья развод жилье лицензия квартира иск отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112628 Опубликовано 16.03.2011 в 21:07

Имею ли я право получить гараж в длительное пользование?

После смерти отца в 1991 году мне досталась половина гаража, другую половину бабушка передала в дар второму сыну, который с того времени в гараж меня не пускает, использует его как кладовку. Он сам за него платит и делить его в любом виде отказывается. У дяди имеется мотоцикл, который не ездит с 1991 года и не имеет техосмотра, у меня в собственности находится автомобиль. Кроме того он не имеет паспорта, нигде не работает, живет у моей бабушки, своей матери, и за гараж платит деньгами, которые она дает ему на еду. Имею ли я право получить гараж в длительное пользование, или получить доступ к своей половине, и если имеею то как?

Седнёв Данил :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с нормами гражданского кодекса как использовать имущество, находящееся в собственности нескольких лиц, осуществляется по согласованию между собственниками. Если согласия достичь нельзя придется обратиться в суд с иском об устранении препятствий к пользованию вашим имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 25.03.2011 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы