Вопрос № 112570 Опубликовано 16.03.2011 в 12:14

Не выплачена присуждённая задолженность по заработной плате

После увольнения не была выплачена задолженность по заработной плате. Суд присудил выплатить задолженность в размере более 5,6 млн. бел. рублей. В течении года должник выплатил около 200тыс.При этом у должника имеется имущество. Судебные приставы аргументируют то, что имущество не продаётся тем, что якобы один из учредителей не хочет его продавать и обещает погасить задолженность. Что делать?

Лидяев Евгений :: Гродно

  Ответов: 1

Надоедать судебным исполнителям. только таким образом Вы их поторопите и принудите к каким - либо действиям  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 13:26

Каким образом? На все вопросы только один ответ:"Ждите"!

Лидяев Евгений :: Гродно

  Ответов: 2

Обратитесь для начала к старшему судебному исполнителю.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.03.2011 в 13:44

Можете обжаловать действия (бездействие) судебного исполнителя  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 14:08

Ещё одно уточнение! Можно ли подать заявление на перерасчёт суммы задолженности?

Лидяев Евгений :: Гродно

  Ответов: 1

Можно, но это в отдельном иске в данном случае  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 14:20

как это сделать? Каким образом производится перерасчёт? Не уменьшится в результате сумма выплаты? А вообще: существуют ли какие-то сроки погашения задолженности, определённые законом?

Лидяев Евгений :: Гродно

  Ответов: 1

Сумма не уменьшится. Напишите заявление об индексации суммы задолженности в адрес суда  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 14:20

как это сделать? Каким образом производится перерасчёт? Не уменьшится в результате сумма выплаты? А вообще: существуют ли какие-то сроки погашения задолженности, определённые законом?

Лидяев Евгений :: Гродно

  Ответов: 1

Сумма не уменьшится. Напишите заявление об индексации суммы задолженности в адрес суда  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2011 в 15:03

А сроки погашения задолженности существуют? Или должник может растягивать выплаты сколько угодно?

Лидяев Евгений :: Гродно

  Ответов: 1

Сроки законодательством не установлены.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.03.2011 в 16:36