Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие беременность ребенок налоги молодая семья зарплата недвижимость имущество льготы жилье декретный отпуск амнистия продажа отпуск гражданство очередь пособие прописка наследство лицензия компенсация долг увольнение алименты армия отработка регистрация льготный кредит раздел имущества права брак квартира документы суд строительство контракт кредит раздел налог развод молодой специалист оформление документов работа распределение ип приватизация оплата аренда иск сроки право выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112545 Опубликовано 16.03.2011 в 08:37

Пособие на содержание супруги,если брак не зарегистрирован

Здравствуйте,необходима ваша консультация.С 01.01.2010 проживаю совместно с мужем (брак не зарегистрирован),ведем совместное хозяйство,имеем общий бюджет,т.е. имеют место фактические супружеские отношения.01.12.2010 родился сын,отцом которого фактически является муж.Орган ЗАГС записал отцом ребенка моего бывшего супруга,брак с которым был расторгнут 23.03.2010.В настоящее время муж принял решение расстаться со мной.Я решила установить отцовство в судебном порядке и взыскать алименты на содержание ребенка.Могу ли я также взыскать пособие на содержание и для себя?Какими статьями КоБС и ГПК руководствоваться при этом?Иск я буду писать сама,на адвоката денег нет,хочется грамотно сформулировать свои требования.

Шпаковская Елена :: Дзержинск


  Ответов: 1

средства на содержание могут быть взысканы с супруга или бывш. супруга. поскольку вы в браке не состоите и не состояли с этим мужчиной, то права на взыскание средств не имеете, т.к. государством признается только брак, зарегистрированный в органах загс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2011 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы