Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность очередь контракт оформление документов гражданство налоги суд строительство увольнение алименты ребенок общежитие декретный отпуск отработка договор компенсация имущество отпуск ип кредит наследство пособие приватизация амнистия льготы аренда иск молодая семья долг армия права молодой специалист раздел налог прописка брак раздел имущества лицензия сроки работа право продажа оформление льготный кредит зарплата выселение распределение жилье оплата недвижимость документы регистрация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112377 Опубликовано 14.03.2011 в 20:57

Могут ли меня не переводить на легкий труд, аргументируя отсутствием заменяющего звена?

Как долго меня могут не переводить на легкий труд, аргументируя тем, что я сама для себя не нашла замену? Я работаю на частном предприятии логистиком (склад и компьютер). Более чем две недели назад принесла справку с поликлиники на легкий труд и отдала ее в отдел кадров. До сих пор нет приказа о переводе на другую работу или о снятии с меня некоторых обязанностей. Вместо меня хотят взять двоих работников: один будет отвечать за склад и движение материалов, а второй - снабжение и рассчет стоимости продукции, транспортировку. Когда я отдавала справку в бухгалтерию, заранее было оговорено с начальником производства, какую часть обязанностей я хочу, чтобы с меня сняли (а именно это склад, замену ищет начальник производства уже 2,5 месяца). Уговорили на работе девушку, которая согласна принять склад, но с мая месяца, т.е. мне ждать еще 1,5 месяца. Я отказалась. Тогда предложили, чтобы эта девушка мне помогала (делала эти обязанности под моим руководством, но вся ответственность на мне), на это предложение я тоже отказалась, т.к. от этой помощи мне легче не станет (тем более, что она уходит на сессию и все опять на мне). Тогда мне сказали, что пока я не найду замену себе по складу, я его не кому не передам. При этом, мне пытаются навязать еще большее количество обязанностей. Должна ли я искать сама себе замену? Могут ли меня по этой причине не пустить в очередной отпуск, который я не использовала за период работы 2010-2011 гг (контракт заканчивается 5 июня)? Могут ли меня не пустить в отпуск по беременности и родам, который должен начаться, примерно, в начале июля?

Иванова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Заставлять вас искать себе замену они не должны. В отпуск по беременности и родам они Вас обязаны пустить. И трудовой отпуск они вам обязаны предоставить. А поводу работы вот вам выдержка из трудового кодекса РБ. Статья 264. Перевод на более легкую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора летБеременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 19:15

Вот уже прошел месяц, как меня не хотят переводить на легкий труд. Объясняется это тем, что через месяц придет человек, который забирет часть моих обязанностей. Я отказываюсь ждать, тк через 2 месяца я уже ухожу в отпуск и в декрет. Мне говорят пиши заявление на увольнение. Если я напишу заявление на увольнение, то могу ли я использовать такую формулировку: в связи с нарушением Трудового законодательства со стороны нанимателя? Нужно ли обращаться в органы для фиксации факта нарушения? Если да, то куда именно? Кто именно будет за такое нарушение отвечать? При увольнении за 2 месяца до отпуска, что полагается такому сотруднику (на декретные можно не рассчитывать или иную компенсацию)? Как можно "пошевелить" нанимателя, чтобы из меня не делали "дурочку"?

Иванова Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Сам факт написания заявление об увольнении по указанному основани. еще не дает вам право не выходить на работу. Т.е. если наниматель не признает факта нарушения законодательства и не уволит вас по этой статье, вы должны будете ходить на работу - иначе прогул. При этом Вы можете подать иск в суд и ждать решения суда. Пожаловаться о нарушении вы можете хоть сейчас - пишите ее в местное отделение по труду и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.04.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы