Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит квартира зарплата гражданство строительство продажа долг налог работа прописка оформление льготы жилье молодой специалист амнистия молодая семья документы отпуск очередь регистрация увольнение компенсация сроки ребенок ип армия право раздел имущества декретный отпуск отработка недвижимость льготный кредит иск оплата наследство оформление документов общежитие налоги беременность распределение пособие права развод имущество договор выселение алименты контракт брак суд лицензия раздел приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112329 Опубликовано 14.03.2011 в 15:15

Председатель не член садоводческого товарищества

Имеет ли право, общее собрание садоводческого товарищества, выбрать человека в председатели СТ, если он не является членом СТ. В уставе СТ прописано , что председатель выбирается из членов СТ.

Рачицкая Наталья :: г. Минск


  Ответов: 1

Председатель выбирается только из членов садоводческого товарищества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 14.03.2011 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 09:51

Алексей, подскажите на какой документ можно сослатся или куда обратится, чтобы снять такого человека с занимаемой должности. Большенству людей на нашем поселке безразлично, кто будет председателем - "главное только не я". Раньше, я была председателем СТ, но ушла с занимаемой должности,а сейчас не могу смотреть на творящее сомоуправство председателя, делает все что хочет, без согласования членов и правления СТ. Кроме этого оскорбляет и пишет разные клявзы на людей из нашего СТ.

Рачицкая Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ваш устав, Положение о садоводческом товариществе утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 50 "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ". Органом управления товарищества является общее собрание. Тут два варианта. Или переизбрать на собрании или обратиться в местный исполнительный комитет, на территории которого расположено садоводческое товарищество (т.к. он контролирует работу товариществ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 15.03.2011 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 14:06

У меня то же вопрос по этой теме. А можно ли заключить какой-нибудь договор, ну типа подряда на должность председателя?

Киреева Елена :: Минск


  Ответов: 1

Только с членом ТС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2011 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2011 в 06:12

Вы дали вполне ясный ответ. Помогите теперь в следующем вопросе. На собрании УЖЕ выбран такой Председатеь и казначей (год назад). Действий - 0. Заработную плату сняли частично из целевых взносов. Подоходный налог заплатили то же из целевых взносов. Хотя в уставе прописано, что з/п выплачивается из членских взносов. Сейчас казначей попросту исчез. Председатель временно отстранен, до завершения работы ревизионной комиссии. Как можно восстановить законность? Можем ли мы вернуть свои денюжки (целевые взносы)?

Елена К :: Минск


  Ответов: 1

Можете истребовать эти деньги в судебном порядке. Хотя я для начала бы посоветовала бы написать претензию и предложить им возместить это добровольно. А уж затем в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы