Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит компенсация молодой специалист суд амнистия контракт льготы отпуск документы общежитие зарплата иск гражданство алименты продажа прописка кредит имущество оформление наследство увольнение развод ребенок оформление документов аренда выселение молодая семья распределение оплата договор приватизация сроки ип раздел имущества налоги жилье работа налог армия декретный отпуск беременность права право брак отработка раздел лицензия регистрация строительство пособие квартира очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112326 Опубликовано 14.03.2011 в 15:03

занимаем ли квадратные метры при составлении договора найма с временной регистрацией на сьемной квартире?

хотим снять квартиру в Гомеле с договором найма с временной регистрацией, в 1комнатной квартире(40 кв.м.).наша семья из 3 человек. учитывааются ли квадратные метры на человека при регистрации?(т.е мы будем занимать квадратные метры)? и можно ли при составлении договора найма с временной регистрацией стать на учет нуждающихся в улутшении жилищных условий в Гомеле?Я второй раз замужем и имею дочь,мы можем стать на учет как молодая семья? в собственности ничего не имеем.

листратенко оксана :: костюковичи


  Ответов: 1

Нужна регистрация по месту жительства (не по месту пребывания!!!). По ней можно стать на учет нуждающихся. Наличие договора найма жилого помещение + регистрация по месту жительства --- можно стать на учет нуждающихся См. пп. 3.1.5 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2011 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 19:09

Хочу уточнить! В подпункте 3.1.5 положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565, которое вы указали, ничего не сказано об обязательной регистрации при заключении договора найма. Выходит я могу стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий при заключении договора без регистрации?

Листратенко Оксана :: Костюковичи


  Ответов: 1

Не выходит. Читайте еще пункт 7 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 21:59

Прошу прощения, а нельзя ли "на русском" объяснить,ведь я не юрист и тонкостей юридического языка не понимаю! Спасибо!

Листратенко Оксана :: Костюковичи


  Ответов: 2

перевожу: стать на учет нуждающихся можно в исполкоме по месту жительства, т.е. там где зарегистрированы по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2011 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

7. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по их месту жительства т.е. нужен и договор и регистрация по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 22:12

А регистрация нужна постоянная или можно с временной?

Листратенко Оксана :: Костюковичи


  Ответов: 2

регистрация нужна ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (так и называется). Ни временной, ни постоянной не существует в природе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2011 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

только постоянная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2011 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2011 в 12:10

Как нету временной регистрации?? А это что???4. Кому нужна временная регистрация?Регистрация будет в двух вариантах: постоянная и временная. «Отмечаться» по месту временного пребывания нужно, если вы собираетесь провести там больше 30 суток. Действовать она будет в течение года. Штамп в паспорте вам ставить не будут, а выдадут свидетельство о временной регистрации. Сниматься с учета в том месте, где вы постоянно живете, не нужно.- Вы можете, например, приехать на работу в Минск, зарегистрироваться по временному месту жительства и заключить с работодателем срочный договор, - рассказывает замначальника по гражданству и миграции. - Год закончился - продляете регистрацию… Временная регистрация будет стоить 0,2 базовой величины (сейчас - 6200 рублей). Если вы не хотите регистрироваться, то указ вас это делать не заставляе http://www.spring96.org/ru/news/18229

Листратенко Оксана :: Костюковичи


  Ответов: 1

И что это меняет? Просто для понятности регистрацию по месту жительства назвали постоянной, по месту пребывания - временной. Но это не юридические термины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.03.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы