Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира жилье оформление амнистия работа общежитие договор налог имущество оплата выселение кредит приватизация брак отпуск регистрация очередь молодая семья аренда декретный отпуск наследство молодой специалист долг пособие увольнение льготы раздел имущества беременность льготный кредит ребенок прописка права ип оформление документов сроки компенсация армия право зарплата алименты лицензия раздел гражданство документы налоги развод отработка строительство суд контракт продажа распределение недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11232 Опубликовано 10.08.2007 в 15:27

Здравствуйте! Моя жена работает в государственном учреждении в отделе информации в читальном зале. Она ждет ребенка и вскоре уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право вернуться на прежнее место работы, т.е. именно в читальный зал? Какими правовыми актами это закреплено (закреплено-ли?)? Спасибо за помощь!

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Ст.183 Трудового кодекса РБ обязывает нанимателя сохранить за работником, находящимся в социальном отпуске (к которым и относятся отпуска по беременности и родам и по уходу за ребёнком) сохранить прежнюю работу (должность). Если должность связана с осуществлением трудовой функции именно в читальном зале, то туда и вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 10.08.2007 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2007 в 21:07

Спасибо за ответ. Однако, не могли бы Вы, Андрей, подсказать другие документы, на которые мы могли бы сослаться в данной ситуации (постановления Совета Министров, Министерства труда и социального обеспечения, Мингорисполкома)? Спасибо!

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Юрий, Трудовой Кодекс выше по иерархии нормативных актов, чем указанные Вами НПА. Статья 10 Закона "О нормативных правовых актах". Юридическая сила нормативных правовых актов. Законы, декреты, указы имеют большую юридическую силу по отношению к постановлениям палат Парламента - Национального собрания Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, Пленума Верховного Суда Республики Беларусь, Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, актам Генерального прокурора Республики Беларусь и иным нормативным правовым актам. Законы, декреты, указы и постановления Совета Министров Республики Беларусь имеют большую юридическую силу по отношению к нормативным правовым актам министерств, иных республиканских органов государственного управления и Национального банка Республики Беларусь. Кодексы имеют большую юридическую силу по отношению к другим законам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 13.08.2007 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы