Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда выселение общежитие распределение пособие работа наследство беременность льготный кредит развод продажа права компенсация раздел имущества регистрация контракт сроки документы оформление налоги суд ип брак отпуск иск армия право ребенок амнистия алименты кредит раздел имущество очередь оплата молодая семья строительство декретный отпуск льготы приватизация налог лицензия отработка молодой специалист договор квартира зарплата увольнение долг оформление документов недвижимость гражданство прописка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11232 Опубликовано 10.08.2007 в 15:27

Здравствуйте! Моя жена работает в государственном учреждении в отделе информации в читальном зале. Она ждет ребенка и вскоре уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право вернуться на прежнее место работы, т.е. именно в читальный зал? Какими правовыми актами это закреплено (закреплено-ли?)? Спасибо за помощь!

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Ст.183 Трудового кодекса РБ обязывает нанимателя сохранить за работником, находящимся в социальном отпуске (к которым и относятся отпуска по беременности и родам и по уходу за ребёнком) сохранить прежнюю работу (должность). Если должность связана с осуществлением трудовой функции именно в читальном зале, то туда и вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 10.08.2007 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2007 в 21:07

Спасибо за ответ. Однако, не могли бы Вы, Андрей, подсказать другие документы, на которые мы могли бы сослаться в данной ситуации (постановления Совета Министров, Министерства труда и социального обеспечения, Мингорисполкома)? Спасибо!

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Юрий, Трудовой Кодекс выше по иерархии нормативных актов, чем указанные Вами НПА. Статья 10 Закона "О нормативных правовых актах". Юридическая сила нормативных правовых актов. Законы, декреты, указы имеют большую юридическую силу по отношению к постановлениям палат Парламента - Национального собрания Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, Пленума Верховного Суда Республики Беларусь, Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, актам Генерального прокурора Республики Беларусь и иным нормативным правовым актам. Законы, декреты, указы и постановления Совета Министров Республики Беларусь имеют большую юридическую силу по отношению к нормативным правовым актам министерств, иных республиканских органов государственного управления и Национального банка Республики Беларусь. Кодексы имеют большую юридическую силу по отношению к другим законам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 13.08.2007 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы