Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение суд льготы развод лицензия беременность общежитие раздел квартира кредит документы амнистия компенсация гражданство зарплата молодая семья брак выселение наследство армия права льготный кредит ребенок сроки молодой специалист иск долг договор ип алименты имущество налог жилье право строительство отработка оплата пособие регистрация аренда оформление документов приватизация налоги контракт недвижимость продажа работа очередь увольнение декретный отпуск отпуск оформление раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112272 Опубликовано 14.03.2011 в 10:51

Расходы на проезд до работы в два раза превышают зарплату

Расходы на проезд до работы в два раза превышают зарплату. Не было денег — не приехал на работу. Уволили за прогул. Как можно обжаловать в суде?

Рябцев Евгений :: Жлобин


  Ответов: 1

Увольнение за прогул без уважительных причин предусмотрено п.5 ст.42 ТК РБ. Увольнение является дисциплинарным взысканием. В соответствии со ст. 197 ТК РБ дисциплинарная ответственность устанавливается за противоправное, виновное неисполнение (или ненадлежащее исполнение) работником своих трудовых обязанностей. Причем одновременно должна присутствовать противоправность и виновность. Противоправным признается такое поведение (действие или бездействие) работника, при котором он не исполняет (или не должным образом исполняет) трудовые обязанности. Вина работника в совершении противоправного деяния может выражаться в форме умысла или неосторожности. Противоправное поведение в данной ситуации есть т.к. вы отсутствовали на работе. Вины, на мой взгляд, нет, т.к. от вас не зависила ст-ть проезда и ваша зарплата (если только вы не ездили на работу на такси при наличии общественного транспорта). В течении месяца со дня увольнения вы имеете право обратиться в суд о восстановлении на работе, т.к. вы отсутствовали по уважительной причине. Собирайте документальные доказательства, т.к. именно суд будет оценивать уважительность вашего отсутствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 14.03.2011 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 12:30

Дорога из Жлобина в Минск. Меня распредели как молодого специалиста. Жилье не предоставили. К тому же подтвердилось антисанитарное состояние помещения, задержка з/п. Я так понимаю шансы для победы есть?

Рябцев Евгений :: Жлобин


  Ответов: 1

Юристы в организации и судья не дураки. Готовьтесь отвечать на разные сложные и каверзные вопросы. Типа "проезд Жлобин-Минск стоит 20 тыр на 21 рабочий день, туда и обратно будет всего 840 тыр, а по рекламке (вот мы газету принесли) аренда уютной однушки в Минске будет 500 тыр в месяц + 30 тыр проезд на трамвае до работы. Так что ж ты, мил человек, из Жлобина сюда ездишь, если тут дешевле?" Не забывайте, в суде каждая сторона обязаны доказать обстоятельства на которые ссылается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 14.03.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы