Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость имущество приватизация прописка декретный отпуск очередь раздел имущества льготный кредит документы права регистрация амнистия жилье сроки строительство иск оплата пособие выселение молодой специалист общежитие зарплата алименты брак налоги работа долг кредит раздел гражданство суд квартира компенсация наследство развод ребенок ип отпуск налог право распределение увольнение отработка лицензия молодая семья договор продажа оформление льготы оформление документов беременность армия аренда контракт







  • Пленки и стройматериалы. Воздушно-пузырчатая пленка
    asphaltart-russia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112266 Опубликовано 14.03.2011 в 10:14

как доказать что отдал долг

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Мой отец отдолжил большую сумму денег у родственника, которому написал на них расписку. Отдав всю сумму денег расписку не забрал(было все на доверии). Дальше этот родственник подал заявление в гражданский суд с намерением забрать такую же сумму денег. Уже вызывали отца в суд, который рассказал как все было, много свидетелей разговоров отца с этим родственником, в которых родственник говорил неоднократно что сумма была полностью возвращена и притензий нет. Подскажите как нам быть и что нас ждет в плохом случае(если он не одумается) отцу дали неделю на сборы денег или на решение конфликта мирным путем. Мы семьей проживаем в квартире нас четыре человека квартира на отце. Есть дача, которая была подарена матерью мне 2 недели назад и продана мною с целью возмещения этих денег, машина отца тоже продана месяц назад, гараж продан еще до начала суда, есть во владении отца в деревне дом с участком земли, там никто не живет. На уговоры родственник не поддается, на меньшую сумму денег не соглашается. Мы успели подать заявление в милицию о вымогательстве со стороны родственника этим только немного отсрочили суд. Вот таким обманным способом решил заработать деньги близкий человек. Помогите в решении этого вопроса пожалуйста.

Шторм Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Только если добъетесь чего-то в милиции. Оспаривание договора займа свидетельскими показаниями не допускается. Исходят из того, что наличие расписки - подтверждение того, что деньги не возвращены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.03.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы