Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип компенсация алименты выселение право зарплата армия недвижимость долг контракт увольнение раздел развод льготы очередь молодой специалист общежитие пособие имущество иск распределение молодая семья брак прописка льготный кредит лицензия договор налог документы кредит наследство квартира регистрация налоги гражданство приватизация оформление документов аренда оформление права ребенок строительство беременность суд жилье раздел имущества сроки продажа отпуск декретный отпуск работа оплата отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112238 Опубликовано 13.03.2011 в 20:20

Допускается ли реклама и продажа охотничьего оружия в интернете?

Добрый день! Хочу открыть сайт, т.н. интернет-витрину, где хочу разместить каталог рыболовных и охотничьих принадлежностей, а так же информацию о магазинах, продающих эту продукцию. Вид деятельности в таком случае - реклама. В законе "О рекламе" ст.19 п.2 написано "Реклама ... гражданского оружия допускается только в печатных изданиях, предназначенных для пользователей этого оружия, ..., в местах его производства, реализации и экспонирования, ...". Вопрос № 1: т.к. слово "интернет" здесь не фигурирует, то попадает ли моя интернет-витрина под эти определения? Если да, то под какое конкретно? Вопрос № 2: в законе "Об оружии" так же не фигурирует слово "интернет". Разрешена ли продажа охотничьего оружия с помощью интернет-технологий?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

ст. 19 указанного вами закона об оружии носит императивный характер, т.е. реклама оружия допускает только в местах их производства, реализации и экспонирования и все. Т.е. получается, в др. местах нельзя. Или Вы про слово "экспонирования"? 2) Нельзя. Есть прямой запрет об этом: см. п.6 Правил осуществления розничной торговли по образцам http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20900031 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2011 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы