Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы гражданство документы зарплата договор молодой специалист прописка компенсация право беременность контракт общежитие недвижимость оформление документов продажа распределение декретный отпуск льготный кредит работа алименты суд наследство развод жилье раздел налог права оплата очередь налоги приватизация молодая семья отработка отпуск амнистия раздел имущества увольнение лицензия строительство ребенок сроки брак имущество ип пособие аренда регистрация кредит оформление выселение армия квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112150 Опубликовано 12.03.2011 в 20:15

Можно ли выписать бывшего мужа(отца) из дома, если он там не живёт уже более 7 лет и не платит за уомунальные услуги, но является собственником?

Бывший отец ушёл из семьи более 7 лет назад. Сейчас живёт с другой и по другому месту жительства, за комунальные услуги также не платит, но является собственником дома, гдя я живу с мамой и младшей сестрой. Мы также прописаны в этом доме. Но бывали случаи, когда он угражал выгнать нас, сдать часть дома и тд. Вот уже более 7 лет живём на нервах. Вопрос: можно ли выписать его из дома через суд, если не получиться договорится. И какие есть варианты в этом случае?

Катя Хализьева :: Могилёв


  Ответов: 1

нет, нельзя. нет никаких вариантов. а что вас не устраивает? вы проживаете, вы должны и оплачивать проживание. как это делают миллионы граждан, проживающих в государственных квартирах. впрочем, не все так мрачно. если вы зарегистрированы в квартире по месту жительства, проживаете там постоянно, оплачиваете коммунальные платежи, то выселить вас собственник не может. даже в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы