Вопрос № 112109 Опубликовано 12.03.2011 в 15:00

права на квартиру собственника и проживающих??

в квартире живем и прописаны я, муж и наш двухлетний ребенок. официальный собственник квартиры мой отец, но он здесь не живет и к квартире имеет формальное отношение. какие права имеет он на квартиру?? его жена?? какие права имеем мы??

Елена :: Минск

Ключевые слова: проживающие

  Ответов: 1

собственник имеет право собственности. не зависимо от проживает или не проживает, а вы - право пользования - проживать. если квартира - совместное с женой имущество, то и она имеет право собственности в ней. если - не совместное, то право наследования после смерти мужа.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.03.2011 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 15:41

а может ли собственник продать квартиру без нашего согласия и согласия супруги?? и куда тогда выпишут нас с ребенком??

Елена :: Минск

  Ответов: 1

без вашего согласия - не может. а про супругу - не знаю ее права в квартире. а вы не признаётесь.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.03.2011 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 17:00

а как понять совместное имущество или нет??? все, что приобретено в браке?? тогда да.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

если квартира куплена, приватизирована, украдена и т.д. - приобретена в браке, значит она - совместно нажитое имущество. и тогда продать ее можно с согласия всех ее собственников, т.е и ваше... и супруги вашего отца.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.03.2011 в 17:11