Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог компенсация продажа право льготы договор амнистия недвижимость строительство гражданство пособие беременность лицензия ребенок оформление ип распределение армия жилье брак молодая семья увольнение оформление документов общежитие налоги молодой специалист льготный кредит зарплата кредит отпуск квартира сроки имущество контракт суд регистрация оплата прописка отработка выселение права раздел документы долг приватизация наследство аренда алименты раздел имущества развод иск работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112103 Опубликовано 12.03.2011 в 14:46

Должна ли я отрабатывать при уходе во 2-й декретный отпуск, находясь ещё в 1-м, что бы получить детских пособий и выплат по второму декретному отпуску

Я нахожусь в декретном отпуске. С рождением второго ребёнка скоро ухожу в другой декретный отпуск, при этом первый декретный отпуск ещё не закончится. Вопрос: должна ли я отрабатывать какие-то дни на прежнем месте работы от куда я ушла в первый декретный отпуск для получения детских пособий и выплат по второму декретному отпуску.

Коренюк Ольга :: Минск


  Ответов: 2

В соответствии с Положением о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам назначаются пособия: а) по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, b) по беременности и родам. Одновременно не может назначаться более одного пособия по каждому месту работы. Пособия назначаются, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня окончания случаев временной нетрудоспособности, беременности и родов. Основанием для назначения пособий является листок нетрудоспособности, выданный и оформленный в порядке, установленном законодательством. В соответствии со ст. 185 ТК РБ наниматель обязан предоставитьотпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с выплатой за этот период ежемесячного государственного пособия. Отпуск предоставляется по письменному заявлению матери ребенка и может быть использован ею полностью либо по частям любой продолжительности. На мой взгляд в данной ситуации выходить на работу не обязательно, достаточно написать заявление об уходе в отпуск, приложить к нему больничный и занести на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 12.03.2011 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню ответ. Если не выйдете на работу, то пособие по беременности и родам вам будет рассчитано исходя из вашей тарифной ставки (оклада), если выйдете - то из среднего заработка (оклад + премия + надбавки и т.п.), т.е. пособие будет больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 12.03.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы