Вопрос № 112047 Опубликовано 12.03.2011 в 00:11

Продажа участка на праве ПНВ с домом

Здравствуйте! Имею участок на праве пожизненного наследуемого владения, на участке ветхий дом. Дом оформлен в собственность. Могу ли я продать участок? Переходит ли право пожизненного наследуемого владения на землю к покупателю или как он сможет оформить пользование землей?

Шелест Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ветхий - это Ваше субьективное мнение относительно дома или...? Дом можете продать, а земля переходит вслед за домом новому хозяину  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 01:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2011 в 21:36

Это мое субъективное мнение. Просто там уже никто не проживает более 20 лет. У меня по этому поводу никаких документов нет. А это имеет какое-либо значение при продаже?

Шелест Ольга :: Минск

  Ответов: 1

никаких особенностей при продаже не будет, все как обычно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2011 в 21:54