Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья жилье развод алименты отпуск право суд прописка пособие ип контракт ребенок регистрация компенсация кредит раздел имущества брак сроки очередь гражданство амнистия иск лицензия армия льготный кредит права выселение приватизация молодой специалист распределение отработка раздел оплата договор наследство долг увольнение оформление документов льготы зарплата декретный отпуск аренда строительство общежитие беременность работа налоги квартира оформление имущество недвижимость продажа документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112032 Опубликовано 11.03.2011 в 22:02

Останется ли у меня общежитие в случае смены работы

В 2008 году по решению администрации Первомайского района и профсоюзного комитета УП "ЖРЭО Первомайского района г. Минска получила общежитие.Останется ли у меня общежитие, если я поменяю место работы, сейчас работаю учителем в школе Первомайского района.

Высоцкая Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего не останется. Читайте свой договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.03.2011 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 20:56

В договоре не прописаны условия выселения из общежития (ибо по соглашению сторон, а также на основаниях, установленных законодательством). Также, хотелось бы отметить, что с 1992 года я являлась по статусу сиротой, хотя сейчас мне 30 лет.

Высоцкая Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вот именно "на основаниях, установленных законодательством". Граждане, поселившиеся в общежитии по ходатайству другой организации, подлежат выселению из общежития без предоставления иного жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений независимо от оснований с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении общежития. См п. 57 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.03.2011 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы