Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак регистрация продажа работа отпуск молодая семья недвижимость документы лицензия беременность квартира льготный кредит имущество приватизация общежитие увольнение развод налоги оформление оплата жилье льготы амнистия распределение долг сроки компенсация право права строительство алименты раздел имущества прописка оформление документов отработка молодой специалист контракт раздел ребенок налог зарплата пособие армия договор очередь суд аренда ип гражданство выселение иск наследство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11200 Опубликовано 10.08.2007 в 10:32

Добрый день, мне посчастливилось приехать из Сирии в РБ ещё 1989 году с целью учёбы по гос. линии. До окончания учёбы женился на белоруске и у нас родился ребёнок. Жена категорически отказалась ехать в Сирию, а мне все равно где, главное что с ними. У меня на сегодняшний день все, что требуется для получения гражданства РБ, кроме отказа от гражданства Сирии. В посольстве мне отказали, даже в приеме заявления, потому что я не служил в армии и должен отработать у государства за учёбу (давали стипендии). Что делать, обоснован ли их отказ?

Аль-Салех Джалал :: Солигорск


  Ответов: 1

1. Правильно сделала жена, что не согласилась ехать в Сирию:) 2. Отказ посольства обоснован только в том, что они не хотят выпустить Вас из гражданства Сирии. В то же время они ОБЯЗАНЫ принять заявление на выход из гражданства, несмотря на то, что выпускать Вас не хотят. Просто по результатам рассмотрения этого заявления государственные органы Сирии должны были вынести отрицательное решение. 3. Думаю, з-десь можно поступпить следующим образом: получить от белорусских властей локумент, подтверждающий, что гражданство Беларуси Вам дадут; подать в сирийское посольство документы на выход из гражданства, получить документ, что документы на выход из гражданства сданы; подать документы на белорусское гражданство (не обязательно сразу выходить из сирийскогогражданства, достаточно подать документы на выход); спокойно получить белорусское гражданство. Я, конечно, не сильный знаток сирийских законов:), и для более корректногоответа и разработки плана действий имело бы смысл ознакомиться с документами (возможно, есть договор на учебу, или направление, или что-то в этом роде), но такая схема сработает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2007 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы