Вопрос № 111998 Опубликовано 11.03.2011 в 16:45

Высчитывается ли подоходный налог из декретных?

Высчитывается ли подоходный налог из декретных?

Котова Инна :: Могилев

  Ответов: 1

нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 04:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 09:10

Я получила расчетный на декретные. У меня высчитали подоходный налог со всей суммы.Бухгалтерия фирмы доказывает, что все насчитано по закону. Подскажите, пожалуйста, на какой документ можно опереться.Зараннее огромное спасибо.

Котова Инна :: Могилев

  Ответов: 1

А вообще, что Вы понимаете под "декретными"??? Если это пособие по беременности и родам, то оно облагается подоходным налогом. Если же отпуск по уходу за ребенком, то не облагается (см.п.1.1 ст. 163 НК)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2011 в 10:13