Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство беременность ип право компенсация недвижимость алименты лицензия работа права налоги долг оформление аренда отпуск льготы распределение кредит декретный отпуск молодая семья суд раздел имущества прописка пособие продажа оплата контракт отработка имущество увольнение налог наследство документы договор молодой специалист оформление документов амнистия приватизация очередь общежитие льготный кредит брак иск сроки ребенок квартира раздел строительство выселение регистрация развод армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111963 Опубликовано 11.03.2011 в 13:11

есть ли возможность задним числом оформить расписку

Добрый день5 лет назад мы построили квартиру сыну и его семье. На очереди стояла невестка и кредит оформляли на нее. Все первоначальные взносы и все выплаты по кредиту осуществляем мы. Они не заплатили ни одной копейки за эту квартиру. Какой документ (расписку, договор дарения или еще что-либо)можно составить, чтобы отразить в нем, что за квартиру платим мы? Если есть такая возможность, то где и как это можно оформить? Спасибо.

иванова инга григорьевна :: минск


Ключевые слова: оформление расписки, договора дарения

  Ответов: 1

Это зависит от того, какого результата Вы хотите добиться. Если Вы хотите иметь право на долю в этом жилом помещении, то (при условии согласия сына и невестки и отсутствия залога на квартиру)можно заключить договор дарения на долю, соответствующую доле Вашего участия в ее приобретении. Если же Вы хотите, чтобы Вам вернули затраченные денежные средства, то можно составить договор займа (независимо от того, что деньги передавались ранее). Договор дарения лучше оформлять в Агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Договор займа - в нотариальной конторе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.03.2011 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы