Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд алименты долг льготы иск контракт амнистия распределение регистрация оплата раздел имущества гражданство приватизация оформление развод молодой специалист зарплата работа льготный кредит кредит раздел молодая семья наследство ип пособие имущество отпуск документы ребенок налог армия жилье сроки очередь налоги права общежитие квартира договор выселение декретный отпуск беременность продажа увольнение компенсация прописка оформление документов лицензия недвижимость строительство право аренда отработка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111960 Опубликовано 11.03.2011 в 12:31

Нужно ли мне погашать кредит на часть дома по наследству?

У меня умер отец. Я, ребенок от первого брака, на момент смерти он состоял в браке с другой женщиной, у них есть несовершеннолетний сын. Но они не проживали вместе в течение последнего года. Кредит по дому еще не выплачен до конца. На какую долю дома я имею право наследования и надо ли мне будет погашать кредит? Если да, то сколько от оставшегося кредита мне надо будет выплатить?

Сташинская Евгения :: Барановичи


  Ответов: 1

При отсутствии завещания Вы, его супруга и несовершеннолетний сын будете иметь право по 1/3 доли в праве собственности на дом. Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Соответственно кредитные обязательства будут разделены пропорционально долям в составе наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.03.2011 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2011 в 13:35

У отца еще живы родители, на какую часть дома они имеют право?

Сташинская Евгения :: Барановичи


  Ответов: 1

при отсутствии завещания наследование производится по закону. наследники первой очереди по закону являются родители, супруг, дети наследодателя. т.о. родители имеют право каждый на свою долю. если наследников 5, то каждому из них - 1/5. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2011 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы