Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185858
 Всего ответов: 210041
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие налоги ип увольнение квартира распределение аренда оплата долг сроки ребенок недвижимость регистрация права алименты иск брак развод договор общежитие приватизация льготный кредит молодая семья имущество отпуск наследство работа армия амнистия лицензия беременность кредит выселение суд раздел очередь отработка зарплата оформление налог молодой специалист гражданство контракт льготы жилье оформление документов право компенсация декретный отпуск прописка продажа строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111895 Опубликовано 10.03.2011 в 21:32

Не потеряю ли я право собственности на квартиру?

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:1) Моя бабушка (ей 83 года) оформила на меня договор дарения на свою квартиру, но документы на меня еще не переписаны. Мы договорились с ней, что жить я там буду после ее смерти. Есть ли срок, в течение которого я должна оформить квартиру на себя?2) Я собираюсь заключить брак с гражданином Украины и уехать на время жить в его страну. Не потеряю ли я право собственности на квартиру?3) Если я поменяю фамилию, не возникнут ли проблемы в будущем касательно данной квартиры?Спасибо большое!

Минская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

1)Договор дарения - это двусторонняя сделка, т.е. для ее заключения необходимо наличие обеих сторон. Если что-то с бабушкой случится (смерть), то Вы уже не сможете завершить сделку. Поэтому надо сейчас и удостоверить договор дарения, и зарегистрировать переход права собственности в БТИ (только после этого Вы становитесь собственником). Либо пусть на Вас составит завещание (распоряжение имуществом на случай смерти). 2)Не потеряете, если его вообще приобретете 3)Не возникнут. У Вас будет в свидетельстве обраке указана старая фамилия и новая (если, конечно, смена фамилии будет в связи с браком) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.03.2011 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 22:23

В БТИ уже всё зарегистрировано, техпаспорт на меня, только в ЖЭСе не оформили...

Минская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

поздравляю, Вы значит уже собственник. Не беспокойтесь, собственность никуда не испарится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.03.2011 в 05:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
291 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
71 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271104Надежда23.08.17 в 10:47
271187Ромаш Елена23.08.17 в 10:44
269707Елена23.08.17 в 10:39
271154Василий Петр...23.08.17 в 10:32
271179Раиса Иванов...23.08.17 в 10:29
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 10:27
271176Креер Татья...23.08.17 в 09:24
271151Побелустиков...23.08.17 в 08:53
271177Евгений23.08.17 в 08:44
271169Виктор22.08.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы