Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира наследство регистрация выселение отпуск иск льготный кредит молодая семья молодой специалист отработка зарплата гражданство общежитие распределение ип кредит оформление документов сроки права амнистия договор беременность раздел налоги работа приватизация прописка право армия недвижимость очередь раздел имущества пособие контракт аренда алименты компенсация льготы продажа жилье налог брак оформление развод долг оплата лицензия документы строительство декретный отпуск имущество суд увольнение







  • www.okrep.ru ниппели и гайки соединительные купить
    okrep.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11188 Опубликовано 09.08.2007 в 20:07

Добрый день! Семьей летали отдыхать, воспользовавшись услугами международной авиакомпании. Билеты были куплены Варшава-Барселона (туда и обратно) в офисе компании в г. Минске. По возвращении из Барселоны в Варшаву 05.07.2007 г., выяснилось, что багаж не прибыл в Варшаву. В аэропорту Варшавы был составлен акт о неприбытии багажа. Из-за долгих разбирательств с багажом, мы опоздали на поезд, билеты на который были куплены заранее. По приезду в Беларусь, я постоянно звонил, чтобы узнать какую-нибудь информацию о багаже, но авиаперевозчик молчал. Мною была составлена претензия с описанием содержимого и стоимости утерянного багажа. В Беларуси пришлось купить вещи первой необходимости, предметы личной гигиены, одежду, так как все осталось в утерянном багаже. Претензию я завез в Минск 13.07. До сих пор никакой информации о багаже нету. Скажите, пожалуйста, в какие нормативные сроки авиаперевозчик должен дать письменный ответ? В случае неудовлетворения претензии в какой суд я имею право обратиться? Какую сумму могу требовать к возмещению нашей семье за причиненный моральный и материальный ущерб? Подлежат ли возмещению авиаперевозчиком судебные издержки?

Роман :: Могилев


  Ответов: 1

Авиаперевозчик все возместит Вам без суда, если Вы правильно подали клейм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 19.08.2007 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 18:28

В дополнение к вопросу: пришел письменный ответ, что, мол, авиаперевозчик рассмотрел претензию, очень извиняется, но багаж считается утерянным, готов выплатить половину стоимости багажа. Если будут представлены счета и чеки, то авиаперевозчик готов пересмотреть ответ в сторону увеличения выплаты. Естественно чеков на все нету (остались лишь на некоторые вещи), сумма, подлежащая к выплате меня не устраивает. А моральный ущерб, причиненный нашей семье? Посоветуйте, как правильно поступить далее? Заранее, благодарен.

Роман :: Могилев


  Ответов: 1

Несерьезный ответ :) Надо читать их правила, прежде всего. Потом уже писать ответ на претензию, и если он останется без надлежащего ответа, тогда в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 04.09.2007 в 03:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы