Вопрос № 111812 Опубликовано 10.03.2011 в 10:52

использование служебного автомобиля

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Организация приобрела легковой автомобиль. Использовать этот автомобиль будет учредитель, не состоящий в штате предприятия. Может ли он заполнять путевые листы и как правильно все это оформить? Автомобиль останется на балансе и дальше. И чем будет грозить, если по бумагам автомобиль будет использовать человек в штате, например зам.директора, а фактически пользоваться другой человек? Мне, как директору, это важно, боюсь неправильно оформить.

Петрова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Не может человек не состоящий в штате предприятия использовать данный автомобиль. Штраф будет, а еще если автомобиль кого нибудь собъет или причинит кому либо вред, то ответственность будет на том, кто в путевом листе в конечном счете.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.03.2011 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 13:15

А может ли организация передать данный автомобиль в безвозмездное пользование ( вроде аренда без оплаты)

Петрова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

может  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.03.2011 в 13:17