Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип прописка гражданство брак льготный кредит квартира молодой специалист армия суд раздел общежитие пособие амнистия право документы сроки выселение компенсация очередь наследство декретный отпуск зарплата работа приватизация алименты права оформление строительство лицензия отпуск молодая семья регистрация оплата кредит распределение отработка жилье беременность недвижимость договор налог аренда налоги продажа контракт раздел имущества иск имущество льготы увольнение ребенок оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111752 Опубликовано 09.03.2011 в 19:36

Имею ли я оснавания для перераспределения или нет?

Здравствуйте! В этом году я заканчиваю математический факультет Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины по специальности прикладная математика (научно-педагогическая деятельность) и меня ожидает распределение по Гомельской области. Отрабатывать мне придётся либо программистом, либо учителем математики и информатики. В июне у меня будет свадьба. Мой будущий муж закончил Брестский государственный колледж железнодорожного транспорта в 2008 году. После чего по распределению отработал 2 года в Молодечно, где и остался дальше работать. При этом сейчас он получает высшее образовани в БелГУТе (заочная форма обучения), находясь уже на 3 курсе. Я хотела бы узнать: Имею ли я оснавания для перераспределения? (Если да, то какие документы необходимо для этого предоставить?) Могут ли мне отказать в этом? Почему?

Пригорницкая Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 2 п. 16 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 «Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование» (далее – Положение № 1702) выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого направлена на работу по распределению ранее, место работы при наличии возможности предоставляется в том же населенном пункте.Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по его (ее) желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа).Согласно ч. 2 п. 19 Положения № 1702 для рассмотрения вопроса о перераспределении молодой специалист обращается в учреждение образования, направившее его на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 6.4 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан".Согласно ч. 1 п. 19 Положения № 1702 и п. 6.4 Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан" вопрос о распределении выпускника по ч. 2 п. 16 данного Положения рассматривается при представлении выпускником в комиссию, направляющую его на работу, следующих документов:заявление с указанием основания для перераспределения;паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;копии свидетельства о браке и свидетельства о направлении на работу жены (мужа), а также выписки из трудовой книжки (копии трудовой книжки) жены (мужа) - для выпускников, которые имеют жену (мужа), направленную на работу по распределению ранее;копии свидетельства о браке, справки с места работы или жительства мужа (жены) - для выпускников, желающих получить распределение по месту работы или постоянного жительства жены (мужа).В соответствии с ч. 3 п. 19 Положения № 1702 после принятия решения о перераспределении выпускнику выдается новое свидетельство о направлении на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 18.03.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы