Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор общежитие налог пособие беременность строительство брак льготный кредит долг гражданство прописка раздел имущества оформление налоги раздел отработка льготы декретный отпуск регистрация квартира отпуск продажа приватизация развод наследство очередь контракт право увольнение компенсация жилье ребенок амнистия права зарплата армия недвижимость оформление документов алименты лицензия имущество иск работа суд выселение сроки распределение аренда документы молодой специалист молодая семья ип кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111742 Опубликовано 09.03.2011 в 17:29

Имею ли я право не делить имущество

Прожили в гражданском браке 1год. Живём с сожителем в деревне в колхозном доме.Ни он ни я там не прописаны.Я на пенсии,он работает.Я хочу с ним разойтись и уехать в город к детям.Но он мне не отдаёт купленные мною вещи и бытовую технику.Сожитель вызывал участкового,участковый мне сказал,что всё это совместное имущество.Могу ли я забрать то,что покупала за этот год имея на всё приобретённое документы,оформленные на меня и на моих детей.

савич Людмила :: Молодечно


Ключевые слова: права на имущество", "разел

  Ответов: 1

Это не может быть совместно нажитым имуществом, поскольку в браке вы не состояли. Забирайте, а если вторая сторона не согласна, пусть подает иск в суд о разделе общей собственности (но прежде чем разделить ,ему надо будет доказать, что это имущество является совместной собственностью). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2011 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы