Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор налог очередь льготный кредит ип амнистия регистрация развод работа компенсация отпуск отработка алименты оплата лицензия оформление документов налоги оформление увольнение льготы жилье прописка пособие распределение армия кредит молодая семья зарплата гражданство право раздел документы декретный отпуск контракт имущество права общежитие приватизация ребенок суд квартира иск выселение продажа раздел имущества строительство молодой специалист долг наследство беременность аренда сроки брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11173 Опубликовано 09.08.2007 в 14:56

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я замужем официально второй раз. Воспитываем сына от моего первого брака и совместную дочь. Отцом первого ребенка является и зарегистрирован мой первый муж, он исправно платит алименты, от ребенка не отказывался, второй муж не является ему юридически ни опекуном, ни отцом. Сейчас я подала документы на опекунство над своим недавно осиротевшим несовершеннолетним племянником (опекуном буду я), на днях получу удостоверение. Таким образом в нашей семье воспитывается трое несовершеннолетних детей. Муж юридически является отцом только младшей дочери. Будем ли мы считаться многодетной семьей? Может ли муж претендовать на льготную очередь на квартиру по месту работы? Т.е. будут ли при постановке на очередь учитываться все дети или только его родная дочь? Спасибо.

Крапиневич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, ст. 62 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь (КоБС) называет многодетной семьей такую семью, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. Опека над несовершеннолетним подразумевает и содержание на иждивении, и воспитание (ст.157 КоБС). Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. Если по месту работы мужа есть "льготная очередь" для многодетных семей, вы имеете право стать на учет. А становиться на очередь вы будете со всеми детьми, которые воспитываются в вашей семье, независимо от степени родства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.08.2007 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы