Вопрос № 111715 Опубликовано 09.03.2011 в 15:19

Когда можно продать наследуемую квартиру?

Добрый день!Умер дедушка 26 февраля 2011г. Наследство 1-но комнатная квартира. 3 детей. 2 отказались в пользу одного. Вопрос: может ли этот наследник продать сейчас эту квартиру? или только по истечении 6 месяцев?

Анна :: Минск

  Ответов: 2

нет, сейчас продать квартиру нельзя. по истечении шести месяцев этот наследник примет в наследство, после оформит переход права собственности в агентстве по недвижимости. потом можно продавать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.03.2011 в 15:29

Продать можено лишь сразу после того, как будут получены свидетельство о праве на наследство и свидетельство о переходе права собственности права собственности на квартиру (в БТИ)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2011 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 15:35

Спасибо большое! Оперативно, кратно, понятно!

Анна :: Минск

  Ответов: 1

На здоровье  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2011 в 15:44