Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права документы аренда контракт очередь выселение регистрация отпуск брак алименты долг ребенок молодая семья зарплата льготы оформление документов оформление налоги суд ип амнистия молодой специалист лицензия беременность работа продажа гражданство оплата жилье льготный кредит недвижимость наследство общежитие квартира право приватизация прописка армия раздел имущества сроки раздел кредит компенсация распределение отработка договор налог декретный отпуск развод пособие имущество строительство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111713 Опубликовано 09.03.2011 в 14:42

Имеет ли муж право на квартиру?

Имеет ли муж после развода права на квартиру, если она была построена по очереди моей мамой, мной и сыном (это по документом)? Собственник квартиры мама, кредит взят на нее.

Васнецова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если эта квартира мамы, то муж никакого отноешния к ней не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2011 в 15:38

Имеет ли муж после развода права на квартиру, если она была построена по очереди моей мамой, мной и сыном (это по документом)? Собственник квартиры мама, кредит взят на нее. Надо уточнить, что частично на строительство квартиры деньги давал муж, но документально это не подтверждено нигде. муж грозится, что вообще выгонит меня из квартиры, отсудит ее и проч. Возможно ли это юридически?

Балабанович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Раз квартира принадлежит маме (по документам), то значит муж никаких прав на нее не имеет. Но если он зарегистрирован, то имеет право пользоваться, т.е. проэивать. И все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2011 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы