Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия иск прописка лицензия распределение регистрация очередь жилье отработка гражданство наследство налог договор пособие приватизация суд продажа недвижимость сроки имущество налоги оформление льготы молодой специалист отпуск работа документы выселение зарплата увольнение раздел квартира раздел имущества оплата право компенсация молодая семья ребенок алименты кредит аренда долг оформление документов армия беременность контракт права декретный отпуск строительство льготный кредит ип брак развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1117 Опубликовано 22.11.2006 в 10:35

Дополнительно к вопросу 1113. Возможно ли технические условия рассматривать, как интеллектуальную собственность и заключить не договор купли-продажи, а лицензионный договор?

Ольга ::


  Ответов: 1

Именно так обычно и поступают. Предметом купли-продажи может быть только материальный носитель (брошюра, компакт-диск и пр.) Продажа материального носителя не влечёт передачи прав на объекты интеллектуальной собственности (ст.987 Гражданского кодекса Беларуси). Предметом лицензионного договора может быть либо объект авторского права (текст как литературное произведение), либо объект права промышленной собственности (нераскрытая информация, секреты производства). Для технических условий наибольший интерес представляет именно передача прав на защиту нераскрытой информации (ст.1012 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.11.2006 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы