Вопрос № 111662 Опубликовано 09.03.2011 в 09:17

Раздел имущества

Считается ли имущество супругов общим, если оно приобретено в период, когда совместное хозяйство не ведется (семья распалась, но брак еще не расторгли)?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

если у вас есть доказательства, что ведение совместного хозяйства в этот период уже было прекращено, то в судебном порядке может быть признано, что имущество не является совместным  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.03.2011 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 15:45

В случае спора об этом имуществе при расторжении брака этот вопрос может быть рассмотрен в том же судебном процессе? Или нужен другой иск?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

если спорное имущество будет включено истцом в опись иска о разделе, то тогда ответчик, несогласный с этим, может подать встречный иск об исключении того имущества из описи по иску о разделе совместно нажитого имущества на основании того, что... и указать основание. оба иска могут быть включены в одно исковое производство.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.03.2011 в 15:56