Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата налоги продажа недвижимость строительство аренда прописка распределение ип выселение иск оформление документов развод кредит оформление наследство работа амнистия зарплата отпуск ребенок молодой специалист раздел имущества квартира брак жилье суд очередь сроки имущество лицензия документы приватизация декретный отпуск увольнение отработка армия раздел алименты права гражданство льготы регистрация молодая семья налог беременность компенсация контракт льготный кредит долг пособие общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111586 Опубликовано 07.03.2011 в 18:02

таможенное оформление товаров Second Hand

Здравствуйте. Я -- ИП, хочу ввозить оптом товары Second Hand из Литвы. подскажите какие документы нужны для таможенного оформления и какие ставки таможенного тарифа на данную категорию товара.Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Таможенное оформление одежды, бывшей в употреблении, классифицируемой кодом 6309 00 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза (кроме ввозимой в качестве иностранной безвозмездной помощи), представленной для помещения по таможеннрй процедуре выпуская для внутреннего потребления и реимпорта, производится только в ведомственных пунктах таможенного оформления «Браслав», «Верхнедвинск-авто». Ставка пошлины ЕТТ ТС - 20%, но не менее 0,7 евро за 1 кг - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett63.aspx ,сбор - 20 евро, НДС -20%, индикатив - более 4 $/кг. Примерная технология и перечень документов - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.03.2011 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 20:48

Здравствуйте! Могу ли я лично (как ИП) на своем авто ввозить товар на территорию РБ (не нанимая перевозчика).

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

можете без лицензии с использованием автомобиля, предназначенного для перевозки грузов, разрешенный максимальный вес которого, включая вес прицепа (полуприцепа), не превышает 3,5 тонны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2011 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы