Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит ип суд жилье документы брак налоги иск лицензия общежитие алименты выселение недвижимость гражданство оформление распределение армия долг пособие раздел раздел имущества развод наследство сроки компенсация оплата ребенок право льготы отработка квартира работа права договор льготный кредит очередь строительство оформление документов беременность отпуск регистрация аренда налог амнистия продажа молодая семья молодой специалист приватизация имущество контракт увольнение зарплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111579 Опубликовано 07.03.2011 в 16:00

Сможем ли мы вернуть свои деньги?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как поступить в следующей ситуации...Наша семья отдолжила 3 года тому назад очень приличную сумму денег одному нашему давнему знакомому, с которым мы были в хороших отношениях.Мы отдали ему сумму денег под расписку,которая у нас сохранилась.Единственное, расписка не была заверена нотариально, т.е. больше сыграла доверие...Деньги он обещал вернуть в течение года максимум с процентами естественно, но спустя уже 3 года! ,только лишь обещания...ни возврата основного долга, ни процентов!!Что делать...На вопрос когда он вернет,говорил еще год назад, что когда сможет...Я уверена,что у него есть эта сумма,т.к. является учредителем металлоторгующей организации, и деньги постоянно крутятся...Общаться с нами он не желает...Есть ли шанс ,что он вернет деньги...сумма не маленькая...

Богдановская Диана :: Минск


  Ответов: 2

Если прошли 3 года, то, вероятно (если не будет документов, подтверждающих, что Ваш должник долг признает), взыскать Вы ничего уже не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предыдущий ответ верный, но позволю себе дополнить следующим. Если в расписке указано, что деньги будут возвращены по первому требованию, то срок исковой давности, соответственно не идет. А обратиться в суд за возвратом можно будет по истечении 1 месяца с момента вашего требования о возврате(письменная форма само собой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 13.03.2011 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы