Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187702
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство права раздел имущества приватизация распределение оплата увольнение гражданство выселение иск налог льготный кредит суд амнистия работа жилье оформление продажа наследство кредит аренда сроки армия прописка раздел контракт льготы договор ребенок очередь брак алименты компенсация беременность декретный отпуск молодой специалист недвижимость имущество квартира развод документы налоги молодая семья отпуск право регистрация общежитие ип зарплата отработка долг пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111578 Опубликовано 07.03.2011 в 15:58

Сможем ли мы вернуть свои деньги, которые отдолжили?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как поступить в следующей ситуации...Наша семья отдолжила 3 года тому назад очень приличную сумму денег одному нашему давнему знакомому, с которым мы были в хороших отношениях.Мы отдали ему сумму денег под расписку,которая у нас сохранилась.Единственное, расписка не была заверена нотариально, т.е. больше сыграла доверие...Деньги он обещал вернуть в течение года максимум с процентами естественно, но спустя уже 3 года! ,только лишь обещания...ни возврата основного долга, ни процентов!!Что делать...На вопрос когда он вернет,говорил еще год назад, что когда сможет...Я уверена,что у него есть эта сумма,т.к. является учредителем металлоторгующей организации, и деньги постоянно крутятся...Общаться с нами он не желает...Есть ли шанс ,что он вернет деньги...сумма не маленькая...

Богдановская Диана :: Минск


  Ответов: 1

Если прошли 3 года, то, вероятно (если не будет документов, подтверждающих, что Ваш должник долг признает), взыскать Вы ничего уже не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2011 в 16:16

Наврядли знакомый захочет подтверждать сумму долга...Но гарантий тоже не было б,на то ,чтоб он подтвердил и раньше эту сумму.Неужели все потеряно...Расписка есть.но это же нечестно...Как вообще тогда можно отдалживать после таких возвратов...

Богдановская Диана :: Минск


  Ответов: 2

Такова жизнь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок исковой давности в 3 года истек. Можно попробовать восстановить срок через суд, если докажете, что у вас были уважительные причины пропустить его. Но это маловероятно. Попробуйте уговорить его вернуть вам, ну например, хотя бы 1000 руб (такую мелочь легко вернуть) и написать расписку, что 1000 из общего долга вернул. Таким образом он фактически признает долг и исковая давность начнет течь с момента возврата этой тысячи, и вы сможете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 07.03.2011 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы