Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налоги общежитие брак пособие ребенок алименты контракт жилье строительство компенсация договор оформление наследство декретный отпуск документы выселение очередь амнистия прописка сроки регистрация суд распределение аренда беременность гражданство отработка увольнение оформление документов право квартира приватизация налог развод отпуск раздел работа продажа льготный кредит кредит раздел имущества молодой специалист долг армия ип имущество лицензия молодая семья иск зарплата недвижимость права льготы







  • термос stanley classic
    stanley-market.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111544 Опубликовано 06.03.2011 в 23:31

Признается ли действительным брак, заключенный между гражданкой РБ и гражданином страны, где разрешено многоженство?

Признается ли действительным брак, заключенный между гражданкой РБ и гражданином страны, где разрешено многоженство. Брак заключен на территории иностранного государства. Зависит ли признание от наличия/отсутствия жен.?

Чура Вероника :: Гродно


  Ответов: 3

В соотв. с ч.2 ст. 230 КоБС РБ в тех случаях, когда браки граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства заключаются вне пределов Республики Беларусь с соблюдением формы брака, установленной законом места его совершения, они признаются действительными в Республике Беларусь при условии, что не противоречат требованиям статей 17 - 19 КоБС. А согласно ст. 19 одним из препятсвием заключению брака является то, что хотя бы одно из вступающих в брак состоит уже в другом браке, зарегистрированном в установленном порядке. Таким образом, даже если брак заключен в стране, разрешающей многоженство, этот брак может быть признан в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.03.2011 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не будет признан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будет признан при условии предоставления вместе с легализованным свидетельством о браке справки о том, что нерусский жених на момент регистрации брака не состоял в другом браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.03.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы