Вопрос № 111543 Опубликовано 06.03.2011 в 22:32

выезд несовершеннолетних на ПМХ

Подскажите пожалуйста,мой бывший муж не дает разрешение на выезд несовершеннолетних детей на ПМЖ, придется решать этот вопрос в судебном порядке. Сколько по времени длится судебный процесс, и на что суд обращает внимания?

Мартинович Людмила :: Минск

  Ответов: 2

Рассмотрение обычно длится пару месяцев. Суд обращает внимание на все, решение выносится исходя из интересов детей. Многое зависит от морального оьлика отца. а также предполагаемой страны выезда (в какой-нить Чуркистан суд детей явно не отпустит).  

Сергей Магонов :: 08.03.2011 в 18:46

Длится может долго.2 месяца это быстрый выриант. В зависимости от интенсивности защиты бывшего мужа от иска и оснований отказа в выдаче разрешения, которые он представит суду.  

Янец Виктория :: 13.03.2011 в 01:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2011 в 15:21

Огромное спасибо за ответ. В обмен на подписанную доверенность бывший муж требует от меня 3000 евро, есть записанный разговор на телефон с его требованиями. Я могу его привлечь к ответственности за вымогательство?

Мартинович Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не можете, это не вымогательство.  

Евгений :: 09.03.2011 в 15:29