Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право налоги молодая семья долг беременность права амнистия декретный отпуск компенсация оформление документов приватизация сроки оформление общежитие документы развод отпуск раздел имущества очередь брак льготный кредит прописка суд раздел наследство алименты увольнение налог строительство гражданство работа кредит ребенок выселение льготы жилье оплата квартира пособие распределение иск молодой специалист аренда контракт лицензия продажа зарплата имущество армия недвижимость ип отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111540 Опубликовано 06.03.2011 в 21:17

Можно ли признать развод недействительным?

В 2008 году был развод 77-летнего отчима с мамой по его инициативе, в тот же год ( до развода) он составил завещание в больнице с участием нотариуса, свидетеля и женщины, в пользу которой завещание составлено.В 2009 году отчим умер. А сейчас нам стало известно, что отчим в момент составления завещания находился в больнице с атеросклеротической энцефалопатией(это заболевание сосудов головного мозга). Вопрос: можно ли признать развод недействительным, если при помощи посмертной судебно-психиатрической экспертизы будет установлено, что он не осознавал своих действий, принимая лекарственные препараты, прописываемые при этом заболевании. Если да, то с чего начинать и куда обращаться за подобной экспертизой? Проще наверное было бы заничтожить завещание, но мама не может этим заниматься, т.к. уже не является близкой родственницей. Научите,пожалуйста, как быть?

Инна :: Минск


Ключевые слова: завещание недествительны

  Ответов: 1

Как по Вашему влияет его состояние в момент написания завещания на факт развода по его инициативе?. Если полагаете, что в момент развода он также находился в неадекватном состоянии, это другое дело. Однако, перспектив в данном случае для признания развода недействительным, скажем так, не много. С другой стороны, почему бы в суд не обратиться от вашего имени по поводу завещания, ведь Ваше родство с отцом не прекратилось с разводом Ваших родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 13.03.2011 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2011 в 11:28

Виктория, спасибо, что откликнулись. Завещание было написано в больнице 15 мая 2008г., а судебное разбирательство по поводу развода 26 июня 2008 г. Получается, что заявление на развод было составлено в период обострения заболевания и интенсивной терапии. Даже в этом случае шансы оспорить решение суда о разводе низки? И еще, я не удочеренная, т. е подчерица, но все же член семьи. Могу я выступать с инициативой оспаривания завещания?

Инна :: Минск


  Ответов: 1

Не являясь родственницей вы не можете оспаривать завещания(только если вы находились на иждивении отчима). По поводу шансов я уже высказалась, однако, это мнение субъективное. Решение вы должны принять самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 18.03.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы